image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Вадим Синявский с рабочим визитом посетил Молодечненский район

904

Сегодня министр по чрезвычайным ситуациям Вадим Синявский посетил Молодечненский район. В рамках рабочего визита глава ведомства ознакомился с организацией службы в регионе.

В начале поездки министр посетил пожарный аварийно-спасательный отряд области, который дислоцируется в Молодечно. Вадим Синявский изучил материально-техническую базу подразделения, встретился с личным составом. О деятельности служб, районе выезда, специфике работы отряда доложил начальник подразделения Игорь Сопот. Министр на центре оперативного управления подробно ознакомился с порядком привлечения сил данного подразделения для ликвидации ЧС на территории района и области.

IMG_8274_новый размер.JPG

 Затем Вадим Синявский посетил Молодечненский горрайотдел по ЧС. Со спецификой района министра ознакомил начальник отдела Денис Ушацкий. Как было отмечено, площадь района составляет 1,39 тыс. км2, на которой проживает более 131 тыс. человек, большинство из них городское население. Безопасность жителей региона обеспечивают четыре пожарных аварийно-спасательных части и три поста. Руководитель гарнизона акцентировал внимание на том, что на территории района расположены три химически-опасных объекта и 28 взрывопожароопасных предприятий. Министр, посещая отдел, пообщался с личным составом. При беседе со спасателями он обращал внимание на обеспеченность работников собственным жильём, здоровье каждого сотрудника.  

IMG_8454_новый размер.JPG

Также глава ведомства ознакомился с открытым в прошлом году районным мини-центром безопасности. Начальник районного отдела по ЧС обратил внимание, что продолжается расширение возможностей центра: планируется оборудование дымового лабиринта, который позволит на практике отработать действия при эвакуации из задымленного помещения.

Также сегодня министр посетил пожарную аварийно-спасательную часть № 2 в городском поселке Радошковичи, открытую после реконструкции в октябре этого года. Вадим Синявский ознакомился с условиями службы спасателей в обновленном подразделении. Современный спортивный зал, учебный класс, пост газодымозащитной службы, кухня и другие бытовые помещения – все сегодня позволяет спасателям достойно нести службу. У начальника дежурной смены министр поинтересовался эксплуатацией новых пожарных цистерн и оборудования. 

IMG_8518.JPG

В рамках поездки Вадим Синявский и начальник областного управления МЧС Сергей Лапанович обсудили район выезда подразделений области, оперативность реагирования на нештатные ситуации, комплектование подразделений современной техникой и оборудованием, создание комфортных условий несения службы для личного состава.

 

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть