image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Диалог о безопасности (Слуцкий район)

991

В рамках республиканской акции «Не прожигай свою жизнь!» работники Слуцкого районного отдела по чрезвычайным ситуациям встретились с работниками ГУО «Минское областное кадетское училище».

На собрании в трудовом коллективе спасатели довели оперативную обстановку по пожарам на территории всей страны, Минской области, по городу Слуцку и Слуцкому району, побеседовали о недопущении курения на рабочих местах, а также дома, лёжа в постели и тем более о недопущении курения дома в состоянии алкогольного опьянения. Работники МЧС рассказали насколько губительна может быть не затушенная сигарета, оставленная в квартире, либо выброшенная в окно или с балкона. В ходе диалога были рассмотрены наиболее частые причины возникновения пожаров и алгоритм действий в случае их возникновения на работе/дома.

Достижение положительного результата в вопросах обеспечения и соблюдения правил пожарной безопасности возможно только тогда, когда каждый из нас будет внимательным, осознанным к своей жизни и жизни рядом живущих.

Вместе с работниками «освежили» знания по использованию первичных средств пожаротушения, а также в завершении встречи были розданы тематические профилактические буклеты.

Акция продолжается, следите за новостями спасателей.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть