image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Уходим на каникулы безопасно! (Слуцкий район)

396

Приблизилась пора долгожданных каникул, когда можно отдохнуть от школьных занятий, хорошенько выспаться и провести время с пользой. И чтобы этот отдых ничего не испортило, ведь большинство детей остаются дома без присмотра взрослых, ребята из средней школы №10 в преддверии школьных каникул посетили Слуцкий районный отдел по чрезвычайным ситуациям, где им напомнили о безопасности.

За время экскурсии ребята смогли заглянуть, буквально, в каждый уголок отдела. Побывали везде: от мини-центра безопасности до спального помещения спасателей. Работники МЧС напомнили «второклашкам» об опасностях, которые могут подстерегать дома и о действиях в тех случаях, когда беды избежать не удалось. Специалист сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью познакомила ребят с эвакуационными знаками, которые обычно размещаются на стенах коридоров и лестничных маршах. Эти знания помогут сориентироваться в общественных местах при нештатной ситуации.

Встреча продолжилась экскурсией по пожарной аварийно-спасательной части, где ребятам и сопровождающим их педагогам продемонстрировали оснащение автоцистерн, ознакомили со спасательным оборудованием, которое используется для ликвидации чрезвычайных ситуаций. Так же были показаны различные костюмы, которые защищают огнеборцев от воздействия огненной стихии, химической и радиационной опасностей.

В завершении мероприятия, чтобы закрепить все услышанное, школьникам вручили памятки, которые они изучат дома вместе родителями и вместе с родителями не допустят возникновения чрезвычайных ситуаций.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть