image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Комплексные учения в научном учреждении «Объединенный институт энергетических и ядерных исследований – Сосны»

771

В Минском районе в научном учреждении «Объединенный институт энергетических и ядерных исследований – Сосны» с участием работников Минского районного отдела по чрезвычайным ситуациям проведены комплексные учения по организации и проведению мероприятий гражданской обороны в мирное и военное время.

В рамках учения отработан перевод сил и средств ГО в повышенные режимы работы, действия должностных лиц при условном минировании территории Института, оповещение и сбор руководящего состава, комиссии по чрезвычайным ситуациям, штаба ГО и эвакуационной комиссии, передача по средствам связи и оповещения сигналов гражданской обороны и отработка действий по ним, анализ обстановки и принятие решения по обеспечению безопасности людей и ликвидации последствий аварии, работа эвакуационной комиссии по организации эвакуации сотрудников и материальных ценностей.

Также практически отработан сбор гражданских формирований ГО, проверка их укомплектованности, приведение в готовность, ведение спасательных и других неотложных работ, организация выдачи работникам института средств индивидуальной защиты, оказание первой медицинской помощи пострадавшим.

В заключительной части проведен общий разбор недостатков и ошибок, допущенных при проведении учения. Благодаря грамотным действиям руководства и персонала объекта учебные цели проведенных учений были достигнуты.

 

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть