image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Повторение правил безопасности как забота и оберег (Молодечненский район)

793

В «Молодечненском районном территориальном центре социального обслуживания населения» двадцать восьмого октября прошло занятие в рамках акции «За безопасность вместе» по предупреждению чрезвычайных ситуаций, изучению правил безопасности.

Все, кто находился в отделении дневного пребывания Молодечненского районного ТЦСОН, в этот день полностью погрузились в тему безопасного обращения с огнем. Работник МЧС подробно объяснил присутствующим, почему необходимо отключать электроприборы из сети, уходя из дома или укладываясь спать; чем может быть опасен запах газа в помещении и как действовать в случае его обнаружения; как важен в доме исправный автономный пожарный извещатель; как правильно вызывать спасателей; как действовать в случае пожара. Присутствующие делились своими историями про чрезвычайные ситуации, отвечали на вопросы сотрудника МЧС и получали ответы на интересующие их темы.

«Не каждый день у нас есть возможность пообщаться со спасателями, – говорит один из участников мероприятия. – А мы были у вас в центре безопасности. Мне очень понравилась та экскурсия».

Очень важно оставить в сознании людей необходимость осторожного обращения с огнем, соблюдения правил безопасности. Только совместными усилиями возможно сократить число пожаров. Мероприятие закончилось на позитивной нотке. Всем присутствующим была роздана наглядно-изобразительная продукция с правилами безопасности, как оберег от пожаров и чрезвычайных ситуаций.

 

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть