image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

У вас насыщенный трудовой день и нет времени подумать о безопасности – тогда мы идем к вам (Червенский район)

285
Насыщенные трудовые будни, домашние хлопоты порой настолько выматывают и «замыливают глаз», что часто человек забывает о важных вещах. 

Дойти до каждого… С таким посылом спасатели Червенщины встречаются с гражданами в трудовых коллективах по вопросам безопасности. Не лишним напомнить еще раз о правилах протапливания печи, последствиях несоблюдения правил эксплуатации электросети и электроприборов, еще раз обратить внимание трудоспособных граждан о важности оказания своевременной помощи пожилым и престарелым родственникам. Истории, рассказанные спасателями, в которых жертвами беспечности взрослых стали дети, заставляют еще раз задуматься и найти ответы на вопросы «Чем занят сейчас мой ребенок?», «Все ли я сделал для того, чтобы не случилась беда?», «Всем ли правилам безопасного поведения я обучил?».

Главной задачей подобных встреч является напоминание о том, что важно сохранить жизнь и здоровье каждого человека, вне зависимости от его возраста и социального положения. А для этого не стоит пренебрегать простыми правилами безопасности.

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть