image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Проверка объектов здравоохранения (Минский район)

1113

В целях контроля за соблюдением требований пожарной безопасности работниками Минского районного отдела по чрезвычайным ситуациям проведена проверка объектов здравоохранения, располагаемых на территории Пристоличья.


Инспекторами инспекции надзора и профилактики изучены вопросы обеспечения пожарной безопасности на объектах здравоохранения, в том числе с круглосуточным пребыванием людей. В ходе надзорных мероприятий особое внимание обращалось на содержание путей эвакуации и эвакуационных выходов, исправность систем автоматической пожарной сигнализации, оповещения людей о пожаре, наличие достаточного количества средств пожаротушения, инструкций о порядке действий обслуживающего персонала на случай возникновения пожара.

«К местам с массовым и круглосуточным пребыванием людей всегда выдвигаются особые требования пожарной безопасности. Чтобы обеспечить безопасность людей, руководителям необходимо соблюдать ряд мер предосторожности. Проблемы чаще всегда однотипны и устраняются незамедлительно должностными лицами, отвечающими за соблюдением требований пожарной безопасности. Нельзя идти на компромиссы и экономить, когда речь идет о здоровье и безопасности людей», – отметил первый заместитель начальника Минского районного отдела по чрезвычайным ситуациям Вилюха Виктор Валентинович.

По результатам проверки в адрес руководителей объектов здравоохранения подготовлены предписания с мероприятиями для устранения выявленных нарушений.

 

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть