image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

«Важно сделать правильный выбор!» (Клецкий район)

485

В Клецком районе старшеклассники подробно узнали о всех преимуществах профессии спасателя от представителя Минского областного управления МЧС.

Начальник отдела организации обучения населения и профессиональной подготовки учреждения «Минское областное управление МЧС» Дмитрий Римашевский на минувшей неделе посетил несколько школ Клетчины, где пообщался с будущими выпускниками на тему выбора профессии. Опытный спасатель отметил, что это – один из самых главных этапов жизненного пути. И важно сделать правильный, осознанный и приемлемый выбор. Он рассказал о том, почему сегодня его профессия и образ жизни – это спасатель, поделился подробной информацией о преимуществах службы в органах и подразделениях по чрезвычайным ситуациям.

В ходе встреч Дмитрий Николаевич также рассказал о правилах приема в Университет гражданской защиты МЧС, о том, какие экзамены и нормативы необходимо сдать, чтобы стать курсантом. Он поделился мнением, что курсантские годы – самые незабываемые, так как помимо знаний, практических навыков и опыта, здесь парни и девушки приобретают настоящих друзей, получают множество ярких эмоций, осознают свое призвание в жизни. В завершение мероприятий ребятам был продемонстрирован видеофильм об университете.

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть