image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Каждому нужно знать: что делать, как избежать. (Стародорожский район)

718

Как показывает практика, большинство огненных ЧП происходит в результате беспечности и пренебрежения элементарными правилами безопасности. С наступлением осенне-зимнего периода ситуация обостряется ещё больше: использование неисправного печного отопления, электрообогревательных устройств нередко оборачивается трагедией в этот период, особенно в случаи отсутствия ответственного отношения к пожарной безопасности со стороны граждан.

В целях предупреждения пожаров заместитель начальника Андрей Юревич встретился с работниками сельхозорганизации ОАО «Положевичи» и провёл профилактическую беседу. Работник МЧС призвал всех выполнять правила пожарной безопасности, подчеркнув, что это является важным шагом на пути обеспечения собственной безопасности и безопасности тех людей, которые находятся рядом.

− Сознательный выбор в пользу безопасности – самый действенный способ избежать чрезвычайных ситуаций. Если человек будет ответственно подходить к вопросам безопасности, то неприятностей можно будет избежать, – прокомментировал Андрей Николаевич. – Замазать трещины в топке и побелить дымоход, не перегревать печь и не использовать при растопке легковоспламеняющиеся жидкости, не перегружать проводку. Казалось бы, что мешает людям соблюдать эти правила? Ведь все мы знаем, что огонь становится врагом только тогда, когда к нему относятся безответственно, если вы не соблюдаете правила пожарной безопасности. Поэтому всё в ваших руках.

Для того, чтобы узнать о безопасности немного больше, заместитель начальника предложил установить присутствующим на мобильный телефон приложение «МЧС Беларуси: помощь рядом».

В завершение встречи собравшимся напомнили, как вести себя при пожаре и как правильно вызывать МЧС.

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть