image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

В Вилейских магазинах «Копеечка» поселилась «белочка»

275

С целью предупреждения возникновения пожаров по причине неосторожного обращения с огнем при курении в Вилейском районе спасатели продолжают проводить информационно-пропагандистскую кампанию «Не жди белочку, туши окурок!». Целевой аудиторией являются люди, пренебрегающие правилами безопасности и считающие, что непотушенная сигарета – мелочь, которая не способна привести к трагедии.

Для максимального охвата юные спасатели из средней школы №3 и работники районного отдела по чрезвычайным ситуациям разместили тематические буклеты МЧС на кассах магазинов. Над стеллажами с алкогольной продукцией появились тематические воблеры, а на бутылках со спиртными напитками – некхенгеры с напоминанием о необходимости потушить окурок и не ждать белочку.

«Таким образом, мы попадаем напрямую в нужную нам аудиторию. Через данный вид продукции сможем донести населению опасность курения в постели, тем более в состоянии алкогольного опьянения», –рассказала инспектор сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью Вилейского РОЧС Надежда Литвинович.

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть