image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Под пристальным вниманием спасателей − жилой сектор. (Стародорожский район)

514

Начало отопительного сезона, как правило, приводит к росту количества пожаров. В этот период спасатели усиливают контроль за пожарной безопасностью в жилье.

В ходе очередного рейда внимание работников МЧС направлено на социально уязвимую категорию граждан. В рамках акции «За безопасность вместе», а также с целью предупреждения пожаров и гибели людей от них спасатели напомнили гражданам о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности.

К сожалению, в некоторых домовладениях проблемных вопросов оказалось немало. Список нарушений   внушителен: не побелены дымоходы, есть трещины, неисправны дверцы, отсутствуют предтопочные листы, возле печи и на ней складируются разные вещи. Курят нерадивые хозяева прямо в комнатах. И это не весь перечень, подтверждающий безответственность граждан. В ходе проводимой работы всем любителям алкоголя и сигарет ещё раз напомнили об опасности курения в постели, недобросовестным хозяевам – о последствиях небрежного отношения к безопасности в собственном доме.

Не остался без внимания вопрос необходимости оборудования жилых комнат автономными пожарными извещателями. Ведь именно этот прибор своевременно сообщит о задымлении и поможет сохранить жизнь.

В каждом домовладении спасатели оставили инструкции-рекомендации по снижению риска возникновения пожаров и последствий от них.

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть