image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

«С безопасностью в каждый дом!» (Воложинский район)

507

В рамках акции «За безопасность вместе!» работники Воложинского районного отдела по чрезвычайным ситуациям активно проводят пожарно-профилактическую работу в жилищном фонде. Для работников МЧС очевидно, что пожилые, в большей степени одинокие и одиноко проживающие граждане, находятся в зоне риска. Поэтому внимание к безопасности таких людей – особое.

При посещении домовладений специалисты инструктируют граждан о мерах пожарной безопасности, рассказывают о том, что необходимо делать, чтобы не произошла беда, вручают наглядно-изобразительную продукцию, в которой можно найти множество полезной, а самое главное нужной информации.

«Статистика показывает, что с наступлением холодов резко увеличивается количество пожаров. Причина очевидна – электросеть не выдерживает включения дополнительных обогревательных приборов. Ведь проводка в квартирах и домах, особенно старой застройки, рассчитана на ограниченное потребление электроэнергии. Еще одной немаловажной причиной возникновения пожаров является неправильное устройство и эксплуатация печного отопления. Для того, чтобы оградить дом от «огненной» беды, не нужно прилагать много усилий. Нужно, всего лишь, не оставлять без присмотра включенные в сеть электроприборы, не перегружать электрическую сеть, не допускать курение в постели, тем более, в состоянии алкогольного опьянения и соблюдать осторожность при пользовании огнём», – рассказывали гражданам работники МЧС.

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть