image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Вместе за безопасность самых маленьких (Борисовский район)

288

Республиканская акция МЧС «За безопасность вместе» призвана объединить усилия различных структур, ведомств и организаций в деле обеспечения пожарной безопасности в быту и обучения населения основам безопасного поведения. Упор сделан на обследование противопожарного состояния домовладений и донесение важной информации до хозяев, жителей населённых пунктов, трудовым коллективам.

Однако спасатели не забывают в этот период и о самых маленьких гражданах страны. Ведь понятие ответственного поведения формируется ещё в совсем раннем возрасте, а значит и от каждого взрослого зависит на сколько дети будут подготовлены ко взрослой жизни и на сколько качественно и безопасно будет организован их быт.

Так, работники детского сада № 45 города Борисова совместно с представителями МЧС организовали полезное, интересное и занимательное мероприятие, чтобы помочь малышам освоить несложные навыки безопасного поведения. В игровой форме ребята выучили телефонные номера службы спасения, научились вызывать спасателей, узнали, чем можно потушить дома начавшийся пожар и как правильно себя вести, если беда всё же приключилась. Важная информация чередовалась со спортивными состязаниями, стихами, песнями и мультфильмами, что сделало проведённое время запоминающимся и для взрослых, и для малышей.

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть