image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Дойти до каждого! (Крупский район)

149
Закономерно, что в осенне-зимний период наблюдается рост числа пожаров, и наибольшее их количество приходится на жилой сектор. С целью предупреждения пожаров и гибели людей от них на территории Крупского района проходит акция «За безопасность вместе!», а это значит, что заинтересованные службы ежедневно в строю, даже в выходные дни. На этот раз спасатели Крупского РОЧС провели пожарно-профилактическую работу в деревне Большие Жаберичи Хотюховского сельсовета и в частном секторе старой застройки г. Крупки. 

В центре внимания – домовладения одиноких и одиноко проживающих граждан, инвалидов, многодетных семей, семей, где дети находятся в социально-опасном положении, граждан, злоупотребляющих спиртными напитками.

– В выходной день, когда большинство граждан находятся дома, наша задача – зайти в каждое домовладение, обследовать его на предмет пожарной безопасности, а выявив нарушения, дать рекомендации по их устранению, –отмечает первый заместитель начальника Крупского РОЧС Александр Коньков. – При «отработке жилья» уделяем особое внимание состоянию отопительных приборов, электросетей и электрооборудования, проверяем работоспособность установленных в жилых помещениях автономных пожарных извещателей, вручаем наглядно-изобразительную продукцию, рассказываем про мобильное приложение «МЧС Беларуси: помощь рядом».

Жизнь показывает, что пожарно-профилактическая работа приносит свои плоды. Тем не менее, в вопросах обеспечения безопасности собственного жилья главная роль остается все же за владельцем. Поэтому, уважаемые граждане, если в вашем доме уже побывали специалисты и члены смотровых комиссий и выдали рекомендации, то устранять недочеты нужно обязательно в целях собственной же безопасности!

 

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть