image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Акция «За безопасность вместе» в Березинском районе

150
С 18 по 29 октября усилия сразу нескольких служб направлены на обследование пожарной безопасности жилья отдельных категорий граждан – многодетных семей, инвалидов, одиноко проживающих пенсионеров, а также злоупотребляющих спиртными напитками людей. Также среди целей акции – предупреждение правонарушений, выявление людей, которым необходима социальная помощь. 

Рейды проходят ежедневно. Комиссии уже посетили отдельные деревни Капланецкого, Поплавского, Березинского сельсоветов. Из наиболее типичных упущений –трещины у топочного отверстия печи, непобеленные дымоходы, отсутствие батарейки в автономном пожарном извещателе. В целом люди положительно реагируют на проводимую работу, благодарят за заботу. По итогам рейдов будут подготовлены письма заинтересованным структурам по оказанию помощи отдельным гражданам, проведению дополнительной профработы.

Впереди зима, в отопительный сезон обычно возрастает число пожаров из-за нарушения правил эксплуатации котлов и печей. Люди перекаливают печи, оставляют на горячих лежанках вещи, топят печи с трещинами и неисправными дверцами. Все это – фактор возникновения пожара. Часто горят дома из-за трещин в дымоходах. Только личная внимательность уберет ваше жилье и имущество. Человеческий фактор, а иначе говоря – халатность – становится причиной большинства пожаров, несчастных случаев на водоёмах, на дорогах, при иных обстоятельствах.

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть