image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Состояние пожарной безопасности в домовладениях Несвижского района на контроле

614

Прошедшие выходные для смотровых комиссий Несвижского района выдались плодотворными. В рамках акции «За безопасность вместе» работниками районного отдела по чрезвычайным ситуациям совместно с представителями смотровых комиссий была проведена проверка домовладений района на предмет состояния пожарной безопасности.

Конечно же, основной упор делался на обследование домовладений категорируемых граждан. Одинокие и одиноко проживающие, инвалиды, злоупотребляющие спиртными напитками. Большое внимание уделялось состоянию печей, наличию и работоспособности автономных пожарных извещателей.

В первую очередь жителям района еще раз были разъяснены правила поведения при пожаре и номер МЧС. Так как в сельской местности каждый второй дом отапливается печью, хозяевам напомнили правила эксплуатации теплоемких печей. А также был дан ответ на часто задаваемый вопрос «Зачем же нужен пожарный извещатель и какая от него польза?». И даже самые ярые противники задумались об установке прибора, ведь он поможет обнаружить загорание на ранней стадии.

В конце беседы каждому была вручена наглядно-изобразительная продукция от МЧС, в которой прописаны все важные правила для безопасности в доме.

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть