image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Уверенно шагая в мир безопасности! (Столбцовский район)

655

Воспитанников ГУО «Детский сад №8 г. Столбцы» можно смело называть настоящими друзьями спасателей. Мальчишки и девчонки являются активными участниками и «спасательских» конкурсов, и акций, и просто познавательных мероприятий. Кроме того, ребята всегда с радостью приходят в гости к спасателям, чтобы «посмотреть, как живут пожарные и на каких машинах выезжают на пожары». Вот и на этот раз, как только появилась возможность – ребята посетили пожарную аварийно-спасательную часть №1 г. Столбцы.

Вот где раздолье для детворы: здесь и машины, и аппараты, и инструменты, и боевая одежда – всё для того, чтобы спасать! У хозяев можно узнать всё про всё: сколько времени нужно, чтобы выехать на пожар? какая машина самая быстрая? какие пожары самые страшные? куда звонят люди при пожаре? чем занимаются, если нет пожаров? 

Конечно, не упустили гости возможности пополнить и проверить свои знания в области безопасности в мини-центре. Мальчишки и девчонки «по-настоящему» вызывали спасателей и объясняли, что и где произошло, находили «ошибки в жилой комнате» и даже пытались тушить пожар при помощи огнетушителя. Особое внимание юные гости уделили манекену, при помощи которого отрабатываются навыки непрямого массажа сердца и искусственной вентиляции легких.

– А для чего Вам эта большая кукла? А что у нее за проводки? – сыпали ребята вопросами.

К слову, одними вопросами дети не ограничились – каждый хотел сам лично спасти «пострадавшего». Правда, в конце концов ребята согласились, что спасать придут через некоторое время – подрастут еще немного и сил наберутся.

Что ж, двери мини-центра безопасности всегда открыты для тех, кто хочет жить безопасно: приходите – будем рады!

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть