image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Беседы с населением: за безопасность – вместе (Логойский район)

673

Сорок пожаров и четыре погибших в этом году на территории Логойского района. Это не просто цифры статистики. За каждым таким случаем – судьбы людей, в жизнь которых в один миг постучала беда. Но разве это случайность? Неужели пожар – «это то, от чего никто не застрахован»?

Разобраться в этой теме населению помогают спасатели. К слову, в эти дни проходит республиканская акция «За безопасность вместе!», когда пожарно-профилактическая работа с гражданами активизирована.

Вооружившись наглядно-изобразительной продукцией, убедительными словами и примерами пожаров, работники Логойского районного отдела по чрезвычайным ситуациям отправились в трудовые коллективы.

Одна из таких встреч состоялась в СХЦ «Гайна». С работниками предприятия встретился представитель районного отдела по ЧС Евгений Зеленко. Вынужденный перерыв от работы оказался весьма полезным: спасатель напомнил присутствующим, на что сегодня, действительно, нужно обратить внимание:

- Вечером, после работы, подойдите к своей печи: нет ли там трещин, неплотностей, не пожалейте полчаса своего времени – очистите дымоход от сажи.

Евгений Зеленко также рассказал, что неосторожное обращение с огнем при курении по-прежнему остается основной причиной пожаров с гибелью людей.

Напомнил работник МЧС и о таком приборе, как автономный пожарный извещатель:

- Установите его в своей спальне, ведь ежегодно это устройство спасает сотни жизней.

Спасатель подытожил своё выступление:

- Выполнив все рекомендации МЧС, уделив немного времени своей безопасности, вы убережете свой дом от огненного ЧП.

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть