image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Добрые дела – порой листопадов (Узденский район)

169

Золотая осень традиционно украшает землю разноцветной листвой, которую мы по-хозяйски привычно сгребаем и утилизируем, наводя порядок на своих придомовых территориях. На больших объектах, как правило, объемы работы масштабнее – поэтому трудятся здесь команды неравнодушных активистов.

На территории храма Святых апостолов Петра и Павла в городе Узда растет много деревьев, некоторым из них – более ста лет. Весной и летом они весело шумят зеленой листвой, создают прохладу и тень для прихожан, а осенью щедро усыпают землю желтыми и красными листьями. Уборка большой территории храма от опавшей листвы – регулярная и необходимая работа, выполнять которую всегда готовы и спасатели.

Дружной командой работники Узденского районного отдела по чрезвычайным ситуациям организовали наведение капитального «осеннего» порядка на территории храма Святых апостолов Петра и Павла: убрали и вывезли опавшие листья, части разобранных старых хозяйственных построек. Настоятель прихода Храма Святых апостолов Петра и Павла в городе Узда, благочинный церквей Узденского округа, протоиерей Григорий Черепенников поблагодарил ребят за оказанную помощь и благословил спасателей, пожелав им успехов в благородной профессии.

 

 

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть