image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Добро не терпит промедленья (Слуцкий район)

201

Для профессии спасателя, которая предполагает собой риск и опасность для жизни и здоровья, очень важно быть уверенным в своих действиях и помыслах при исполнении служебного долга и во время спасения людей. Сохранять эту уверенность помогает и вера… вера в Бога, ведь каждый спасатель почитает икону Божьей Матери – «Неопалимая Купина», которая является важным оберегом от огня, молнии и других чрезвычайных ситуаций, а также считается покровительницей пожарных, тех, кто посвятил себя и свою жизнь в борьбе с огненной стихией.

Работники районного отдела по ЧС совместно с активистами Белорусской молодежной организации спасателей-пожарных Минского областного кадетского училища оказали посильную помощь в наведении порядка на территории Храма Бессребренников Космы и Дамиана женского монастыря в честь Праведной Софии, княгини Слуцкой г. Слуцка.

Спасатели и кадеты дружно взялись за дело, собрав большие кучи опавших сухих листьев и старых веток на территории храма и в саду.

– Сегодня приятная солнечная погода, чистое небо, самое время, чтобы сделать хорошее и благоугодное дело. Пусть мы оказали малую помощь, но от этого внутри такое ощущение теплоты и очищения, –поделился своими впечатлениями пожарный ПАСЧ №1 г. Слуцк Олег Караженец.

После плодотворной работы спасателей отблагодарили, а те, в свою очередь, пообещали, что таких полезных встреч будет, как можно больше.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть