image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Наводим порядок, не нарушая правила безопасности (СТК)

141

Середина осени радует теплой погодой людей, а спасатели продолжают рейды по жилому фонду с целью профилактики пожаров и возгораний. Сжигание сухой растительности до сих пор остается актуальной проблемой, и работники МЧС посетили садовое товарищество «Горняк-2» и побеседовали с непосредственной целевой аудиторией.

В ходе бесед жителям были рассказаны основные правила сжигания мусора. На жилых участках допускается контролируемое разведение костров, но только при соблюдении условий, о которых и рассказали спасатели:

– место сжигания должно быть окопано, обложено камнями или кирпичами, а еще безопаснее использовать металлическую бочку;

– сжигание мусора можно производить только в безветренную погоду;

– постоянный контроль за процессом горения и обеспечение средств пожаротушения от самого простого – ведра с водой и лопатой до огнетушителя;

– по окончанию обязательно пролить место сжигания и убедиться в отсутствие тления.

Жителям садового товарищества вручили наглядно-изобразительную продукцию, в которой до мелочей прописаны правила выжигания мусора и призвали соблюдать их во избежание чрезвычайных ситуаций, а случае ее возникновения немедленно сообщат о случившимся по телефонам 101 и 112.

 

 

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть