image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Безопасность в жилом фонде в приоритете (Солигорский район)

525

Пожарно-профилактическая работа в жилом фонде граждан давно является приоритетным направлением в обеспечении пожарной безопасности, предупреждении пожаров и гибели людей от них. В рамках республиканской акции «За безопасность вместе» работники Солигорского ГРОЧС совместно с представителями Энергонадзора с целью профилактики пожаров и возгораний в жилом секторе посетили жителей Октябрьского сельского совета.

В центре внимания категорированные граждане – одинокие, одинокопроживающие пенсионеры и многодетные семьи. В ходе проверок домовладений члены смотровых комиссий уделяли особое внимание факторам, которые влияют на безопасное проживание граждан: исправность печного отопления, наличие пожарных извещателей. Обо всех правилах безопасности напомнили спасатели в ходе бесед.

Инспектора напомнили о том, что нужно тщательно следить за состоянием электропроводки, не оставлять включенные в сеть, в том числе телевизор и стационарный компьютер, которые у многих сутками находятся в «режиме ожидания». Печь должна быть побелена, обязательно наличие предтопочного листа минимального размера 50х70 из негорючих материалов, а также не следует допускать перекала, из-за которого может возникнуть пожар.

Специалисты Энергонадзора рассказали, к чему может привести неисправность электропроводки и причины, по которым она возникает. Основная – включение в сеть неисправных приборов, а также ее перегрузка, из-за чего за несколько секунд может начаться возгорание.

Гражданам вручили наглядно-изобразительную продукцию, прочитав которую можно еще раз освежить знаний в области пожарной безопасности, а также напомнили, что в случае возникновения пожара следует звонить по телефонам 101 ил 112.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть