image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Рубрика «Слёт ЮСП – яркая страница в моей биографии» (Смолевичский район)

717

Александр Глушанин – талантливый, веселый и спортивный парень из г. Смолевичи, у которого есть цель – стать спасателем. Такое желание у парня появилось после участия в полевом лагере «Юный спасатель».

– Полевой лагерь – это отличное место, чтобы провести время с пользой и удовольствием, получить опыт в борьбе с чрезвычайными ситуациями, обрести новые знакомства с ребятами по всей области. Со слета юных спасателей-пожарных у меня появилось желание связать свою жизнь с МЧС. Когда я был учеником 7 класса ГУО «Средняя школа № 3 г. Смолевичи», к нам в класс пришла специалист группы пропаганды и обучения Смолевичского РОЧС Надежда Васильевна Молчанова для набора команды на полевой лагерь. Я долго не думал и согласился поучаствовать, – рассказывает Саша.

После упорных тренировок я поехал на свой первый слет, там было множество этапов, где нужно было продемонстрировать выносливость, упорство и готовность противостоять чрезвычайным ситуациям: поисково-спасательные работы при падении вертолёта, прохождение полосы с препятствиями, спасение на воде, – вспоминал первый слет Александр. –Больше всего мне понравились такие этапы, как боевое развертывание от мотопомпы и поиск пострадавших в задымленном помещении.

С 2018 года Саша является активистом Белорусской молодежной общественной организации спасателей-пожарных, принимает активное участие в мероприятиях по линии МЧС, увлекается футболом и вольной борьбой.

– В этом году мне также удалось побывать на слете юных-спасателей пожарных, для меня это уже третий раз, где необходимо было показать слаженную командную работы в таких конкурсах, как разведение костра, установка палатки, прохождение туристической полосы, строевая подготовка. Из планов на будущее – это поучаствовать в полевом лагере и в 2022 году, – улыбаясь, говорит Саша, – и, конечно же, хотелось бы осуществить свою главную цель – стать спасателем.

Воплотить в реальность можно любую мечту, самое главное не бояться и действовать! Пожелаем Александру удачи в достижении своей цели!

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть