image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Доброе дело во благо веры (Молодечненский район)

287
На протяжении всей жизни в сердцах людей живет вера: вера в доброту, вера в чудо, вера в светлое и счастливое завтра, вера в Бога. Православие – направление христианства, которое является одной из самых крупных мировых религий. 

Служители церкви сегодня, как и во все времена, заботятся о судьбе своих прихожан. И эта забота не только духовная. Священники оказывают помощь спасателям в обучении жителей района правила безопасносности. Это дает возможность донести нужную информацию до огромного количества людей.

Двадцатого октября работники Молодечненского горрайотдела по чрезвычайным ситуациям и Пожарного аварийно-спасательного отряда учреждения «Минское областное управление МЧС» оказали посильную помощь протоиерею Геннадию, который служит в Церкви Преображения Господня в деревне Носилово Молодечненского района. В 1765 году на месте церкви был возведен храм, который просуществовал до 1914 года. В 2004 году на берегу озера была построена ныне действующая Церковь Преображения Господня. Спасатели помогли очистить территорию церкви от листвы, вынесли строительный мусор. Запланировали мероприятия по дальнейшему оказанию помощи. Протоиерей Геннадий выразил слова благодарности за своевременную поддержку.

– Сотрудничество и взаимодействие Белорусской Православной Церкви и Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь я считаю очень важным и необходимым. Мы вместе заботимся о благосостоянии и здравии людей, –подчеркнул во время встречи Протоиерей Геннадий.

 

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть