image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Рубрика «Слово молодым»: Дмитрий Трубач (Солигорский район)

1627

Новые люди всегда привносят что-то интересное. Молодые ребята, пришедшие на службу, дарят свою энергию и заряжают своим стремлением коллективы. Сегодня мы хотим рассказать об инженере надзора и профилактики лейтенанте внутренней службы Дмитрии Трубаче, который работает в Солигорском горрайотделе по чрезвычайным ситуациям уже полгода. Юноша родом из Молодечно, а в город шахтеров попал после распределения.

– Как Вы приняли решение связать свою жизнь с МЧС?

– На самом деле история интересная. Я учился в школе, и моему классу организовали посещение пожарной части. И вот там я встретил своего «кумира» - высокий, широкоплечий пожарный произвел на меня такое впечатление, что я твердо захотел стать таким же сильным и мужественным, как этот неизвестный мне мужчина. Еще повлиял отец, который всегда говорил мне о престижности профессии.

– Как проходило обучение в Университете? С какими трудностями пришлось столкнуться?

– Университет давался сложно поначалу, – улыбается Дмитрий. – Когда смотришь со стороны на пожарных и их деятельность, тебе кажется, что силы, ловкости и отваги достаточно, но сидя в аудиториях, понимаешь, сколько информации у этих людей и такое же количество знаний, благодаря которым они и выполняют свою работу. Трудности были: этап привыкания к казармам, к режиму, к расстоянию от дома, но это нужно было пройти и все это определенно того стоило и закалило.

Будучи курсантом, будущий лейтенант активно участвовал в спортивных мероприятиях: гиревой спорт, по которому Дмитрий получил 3 взрослый разряд и был постоянным участником соревнований, баскетбол, любимый парнем по сей день – 1 взрослый разряд. Принимал юноша активное участие и в художественной самодеятельности вуза.

Дмитрий Трубач за короткий промежуток времени зарекомендовал себя как ответственный и исполнительный работник, любящий свое дело и профессию. В будущем парень мечтает посвятить себя нормативно-техническому направлению работы, так как это привлекало его еще в университете.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть