image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Рубрика «БМООСП И МЧС – моя судьба!»: Евгений Полянский (Логойский район)

198

Пару месяцев назад в Логойский районный отдел по чрезвычайным ситуациям на службу поступил молодой парень Евгений Полянский.

– Я долго думал, к чему лежит мое сердце. Как же сложно в таком юном возрасте сделать осознанный выбор. Я рассматривал многие варианты, но всё-таки для себя решил, – признается Евгений.

Молодой человек окончил 9 классов ГУО «Средняя школа № 1 г. Логойска», а после - Жодинский государственный политехнический колледж.

Что привело его в пожарную службу, парень не скрывает: «виною» Белорусская молодежная общественная организация спасателей-пожарных:

- К выбору профессии меня подтолкнула Наталья Владимировна Королева (инспектор сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью Логойского районного отдела по чрезвычайным ситуациям – прим.автора). Наталья Владимировна пригласила меня в клуб юных спасателей-пожарных «Адреналин», когда я учился в 6 классе. Наталья Владимировна сразу произвела на меня впечатление. Я восхищался ей, как специалистом, и мне хотелось доверять ей, так как люди, которые работают в этой сфере обладают смелостью и отвагой. К слову, «адреналиновцы» меня приняли очень хорошо, мы быстро сдружились и нашли общий язык.

Евгений всегда принимал участие в пропагандистских акциях и мероприятиях, проводимых под эгидой Белорусской молодежной общественной организацией спасателей-пожарных.

– Основной задачей для меня стала подготовка к соревнованиям по пожарному спорту. А еще попал в команду КВН, что было для меня неожиданно. Я не пропускал ни одного занятия даже во время летних каникул. Зато какие эмоции я испытал на соревнованиях…, - делится эмоциями Евгений.

Несмотря на то, что в пожарной службе молодой человек недавно, свои первые шаги в профессию парень сделал еще тогда, будучи юным спасателем:

– Я благодарен судьбе за то, что теперь моя жизнь связана с профессией спасателя. А благодаря БМООСП я нашел новых друзей в разных уголках Минской области. Считаю, что это поможет мне в моей будущей работе. Я счастлив, что определился с профессией. Я точно знаю, что я принесу пользу этому миру, и значит профессия выбрана правильно.

Пользуясь случаем, Евгений передал обращение сегодняшним школьникам:

- Ребята, не упускайте шанс стать активистом БМООСП! Это может изменить вашу жизнь в лучшую сторону.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть