image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Республиканская акция «За безопасность вместе» стартовала на Минщине

525
С 18 по 29 октября на территории Минской области пройдет республиканская акция «За безопасность вместе».

Акция направлена на снижение количества пожаров, происходящих по причине несоблюдения гражданами правил пожарной безопасности в жилых зданиях и сооружениях, населенных пунктах, повышение информированности населения о возможностях государственных организаций по оказанию услуг в сфере обеспечения пожарной безопасности, укрепление правопорядка, предупреждение правонарушений, совершаемых гражданами в состоянии алкогольного опьянения.

Только с начала октября на территории Минской области произошло 80 пожаров, от которых погибли 6 человек. Причинами огненных ЧП по-прежнему остаются неосторожное обращение с огнем, нарушение правил пожарной безопасности при монтаже и эксплуатации теплогенерирующих агрегатов и устройств, нарушение правил монтажа и эксплуатации электросетей и электрооборудования.

В период акции работники МЧС будут информировать население о состоянии пожарной безопасности, разъяснить гражданам последствия несоблюдения правил пожарной безопасности, оставления детей без присмотра, злоупотребления спиртными напитками. Будут оказывать помощь республиканским органам государственного управления, местным исполнительным и распорядительным органам, иным организациям, в обучении граждан мерам пожарной безопасности в быту и на производстве, а также внештатным пожарным формированиям в организации пожарно-профилактической работы. Кроме того, внимание местных исполнительных и распорядительных органов будет акцентировано на необходимость проведения регулярной и целенаправленной роботы по обеспечению пожарной безопасности на соответствующей территории.

Во время акции каждый гражданин может обратиться в территориальный орган по чрезвычайным ситуациям для проведения обследования противопожарного состояния жилища.

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть