image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

В доме должно быть тепло и безопасно (Слуцкий район)

527
С наступлением отопительного сезона увеличивается количество пожаров в жилых домах, причинами которых чаще всего являются грубые нарушения правил безопасности при эксплуатации отопительных систем, а также осенние палы сухой травы. Однако «горячая» пора началась не только у пожарных, но и у инспекторского состава. 

Для работников МЧС крайне важно напомнить гражданам, что такую беду, как пожар, все-таки можно предотвратить, позаботившись заранее о выполнении простых правил и требований.

Спасатели Слутчины провели очередной рейд по предупреждению пожаров в жилом фонде. Особое внимание уделялось правилам пожарной безопасности в быту при эксплуатации печного оборудования и электроприборов, а также при разведении костров на придомовой территории. При посещении домов спасатели рассказали гражданам об основных причинах возникновения пожаров и гибели людей от них, дали полезные советы по безопасности жизнедеятельности, и о том, как привести свое жилище в пожаробезопасное состояние, призвали жителей позаботиться о собственной безопасности: осторожно обращаться с открытым огнем в быту, отказаться от курения в постели, не оставлять где попало непогашенные окурки и спички, строго соблюдать правила эксплуатации электроприборов и других теплогенерирующих устройств. Особое внимание уделили профилактике отравления угарным газом при использовании печного отопления.

В завершении бесед всем вручались памятки, где подробно описаны правила пожарной безопасности в быту и указаны номера службы спасения «101» и «112».

 

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть