image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

«Слёт ЮСП – яркая страница в моей биографии»: Илья и Даниил Бункевичи (Воложинский район)

950

Белорусская моложёная общественная организация спасателей-пожарных – это самое популярное молодежное движение, которое борется за безопасность. Активисты организации самые креативные, активные, трудолюбивые, сильные и смелые ребята. Они уверены в том, что общими усилиями они смогут сделать наш мир безопаснее. Герои нашего сегодняшнего рассказа Илья и Даниил Бункевичи – два родных брата.

– Свое знакомство с БМООСП я начал с участия в слете юных спасателей-пожарных. Этот слет подарил мне самые яркие воспоминания. Это не просто круто! Это волшебно! После слета все и началось, я стал постоянным участником профилактических акций и различных мероприятий проводимых под эгидой МЧС. Мне очень нравилось обучать правилам безопасности малышей, играть с ними. Часто приходилось общаться и со взрослыми. Бывали такие моменты, когда я был уверен в том, что о безопасности знаю больше чем они. В эти минуты я гордился собой. Единственное, о чем я жалею, так это о том, что очень поздно пополнил ряды юных спасателей-пожарных. В этом году я поступил в ГУО «Солигорский государственный горно-химический колледж» и уже через три года пополню ряды спасателей, – рассказывает Илья.

– Я постоянно слышал от своего старшего брата о том, чем они занимаются на различных мероприятиях и акциях, как ездят на конкурсы и соревнования. А сколько впечатлений и эмоций было после возвращения с полевого!!! В этом году я впервые принял участие в слете юных спасателей-пожарных, а также возглавил нашу команду. Это были прекрасные четыре дня проведенные в окружении друзей. Мы с ребятами стали одной большой семьей, которую объединяет общее дело. Домой мы вернулись не с пустыми руками. В сводно-полевых учениях наша команда заняла 3 место. Были и конкурсы, которые проходили вне зачета. В конкурсе «Прохождение туристической полосы» мы стали вторыми, а в соревнованиях по волейболу наша команда стала третьей. Хочется, чтобы такие эмоции испытало всё больше и больше ребят. Вступайте в наши ряды! БМООСП – это круто!!! – поделился своими впечатлениями Даниил.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть