image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

В Вилейке появились ещё две автобусные остановки в стиле МЧС

786
Спасатели Вилейщины трансформировали ещё две автобусные остановки на улицах 8 Марта и Пилипа Орлика, чтобы сделать ожидание транспорта полезным и интересным для взрослых и детей. На них разместилась новая реклама от спасателей: «Не прожигай свою жизнь» и «За безопасность вместе».

Ведь люди очень уязвимы по своей природе и должны рассчитывать свои силы и быть осторожными, если вопрос касается безопасности. Поэтому данная серия и рассказывает нам о том, что нужно обдумывать свои шаги, действия, чтобы избежать печальных последствий. Также на остановках размещена информация, которая еще раз напоминает жителям и гостям города единый номер службы спасения 112 и номер 101, на которые можно звонить в случае пожара и любой чрезвычайной ситуации. Акцентируется внимание на основных причинах возникновения пожара, смертельной опасности курения в постели, алгоритме действия в случае ЧС.

Данная информация лишь в очередной раз напомнит людям правила безопасности. Также есть QR-код, так называемый код быстрого реагирования, который перенаправит вас на мобильное приложение «МЧС Беларуси: Помощь рядом», которое можно скачать на телефон. Одной из важнейших задач приложения помочь человеку эффективно действовать по принципу «5 шагов на спасение». Сейчас в разделе «Что делать?» собраны около 50-ти тем и спасатели открыты для предложений по добавлению новых. В программе есть оповещение о неблагоприятных и опасных явлениях и пользователи будут получать своевременное оповещение, основанное на штормовых предупреждениях Гидрометеоцентра. На карте помимо явлений и регионов, где они ожидаются, будут доступны рекомендации спасателей – как вести себя в таких обстоятельствах. Еще есть важная функция – кнопка звонка в МЧС «112». Люди в критической ситуации забывают номера телефонов экстренных служб. Звонок можно осуществить с различных страниц приложения или прямо из раздела «Что делать?». А для самых маленьких – QR-код популярного мультфильма МЧС Республики Беларусь «Волшебная книга».

Теперь время ожидания автобуса для вилейчан будет проходить с пользой. Ведь на стенах остановки изображены подсказки, рассказывающие основные правила безопасности жизнедеятельности.

 

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть