image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Рубрика "БМООСП и МЧС – моя судьба": Илья Паршонок (Минский район)

1150

Детство прекрасная пора, пора, когда все мы о чем-то мечтали. Кто-то хотел стать космонавтом, когда вырастет, кто-то врачом, полицейским, а кто-то спасателем. И лишь изредка этим мечтам суждено сбыться, как у нашего сегодняшнего героя - инспектора сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью Минского районного отдела по чрезвычайным ситуациям Ильи Паршонка.

- Во сколько лет вы впервые узнали о профессии «спасатель»?

- С этой профессией я знаком с самого детства. Когда я был еще совсем маленький, моему отцу предложили должность командира отделения на пожарном аварийно-спасательном посту в районном отделе по ЧС. С тех лет я и знаком с профессией.

- И с того самого момента вы поняли, что хотите связать свою жизнь с делом спасателей?

- Не совсем так! Тогда я был еще слишком маленький, чтобы об этом думать. Мысли стали посещать в более осознанном возрасте. Ближе к пятому классу от отца я узнал о клубах юных спасателей- пожарных и вот тогда мои глаза загорелись. Уже в 12 лет я получил удостоверение члена БМООСП, начал ездить на конкурсы художественной самодеятельности и олимпиаду «Школа безопасности», помогать работникам МЧС в проведении профилактических мероприятий. С того времени и появилось желание работать в МЧС.

- На сегодняшний день, Ваша работа напрямую связана с деятельностью БМООСП. Как считаете, что изменилось за 13 лет?

- Изменилось на самом деле многое. Когда я только вступил в ряды БМООСП проходило не так много мероприятий и конкурсов, а если и проходили, ввиду не такого развитого информационного пространства, знали о них не многие. На сегодняшний день, в каждой школе нашего района созданы и функционируют клубы юных спасателей-пожарных, дети из каждого учреждения образования принимают активное участие в конкурсах и соревнованиях районного, областного и даже Республиканского масштабов. Я встретился ещё с молодой организацией, однако цель этой организации осталась такой же, как и была почти 13 лет назад – привитие подрастающему поколению важных правил безопасности жизнедеятельности.

- Чтобы вы хотели пожелать БМООСП в преддверии Дня рождения?

- Я хотел бы сказать «спасибо»! Спасибо за незабываемые моменты детства, за знания безопасности, о которых я узнал, когда готовился к различным конкурсам, за беседы со спасателями, за наши совместные мероприятия, за возможность проявить себя и найти хороших друзей. И отдельное спасибо, за то, что связала мою судьбу, с прекрасной работой, которая дает мне возможность спасать людей с помощью профилактики и доставляет только положительные эмоции. Пожелать я бы хотел, чтобы организация развивалась такими же огромными шагами и дальше, чтобы желающих в неё вступить с каждым годом становилось все больше и больше, ведь цель её самая светлая – детская безопасность!

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть