image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Велопробег безопасности (Молодечненский район)

792

В рамках второго этапа республиканской акции «Молодежь за безопасность!» юные спасатели Молодечненщины приняли участие в велопробеге, посвященном 20-тилетию организации БМООСП.

Четырнадцатого октября более двадцати ребят с разных школ города и района стартовали от Молодечненского горрайотдела по чрезвычайным ситуациям. Расстояние в двадцать километров не испугало школьников, ведь в Белорусской молодежной общественной организации спасателей-пожарных состоят только смелые, выносливые и умные ребята. В сопровождении ГАИ все добрались в поселок Хожово, где было запланировано возложение цветов к памятнику героям, павшим в борьбе с фашизмом.

В день рождения БМООСП вся страна празднует ещё один очень значимый для каждого человека праздник – День Матери. Конечно же, юные спасатели не остались в стороне и поздравили педагогов и других работников Хожовской средней школы с этим замечательным праздником.

Затем участники велопробега вместе с встречавшими их учениками Хожовской школы с удовольствием посмотрели фильм про деятельность БМООСП. Активистка клуба «Примус», который действует в ГУО «Гимназия № 10 г.Молодечно», Ольга Петровская поделилась своими эмоциями и впечатлениями от нынешнего слета юных спасателей.

«Здравствуйте, ребята! Я принимаю участие в республиканском слете уже третий раз. За это время приобрела очень много друзей, познакомилась с интересными людьми. Каждый конкурс, каждое соревнование сплачивает команду. Мы всегда готовы подставить друг другу плечо. Эти соревнования для меня последние. По возрасту я не смогу больше участвовать. Уезжая из «Зубренка» у всех наворачивались слезы, ведь расставание с друзьями всегда волнующее. Но могу с уверенностью сказать, что организация навсегда останется в моём сердце! А если повезет, может смогу принять участие соревнованиях между командами студентов, которые называются «Студенты. Безопасность. Будущее». От всего сердца поздравляю родную организацию с 20-тилетним юбилеем! Только лучше, только сильнее, только успешнее БМООСП!»

Конечно же, что за День рождения без торта? Перед тем, как отправиться в обратный путь, юные спасатели подкрепились, выпили горячего чаю. Надеемся, что для ребят время, проведенное со спасателями, окажется не только увлекательным, но и поучительным, а ряды вновь прибывших юных «огнеборцев» будут расти с каждым днем.

 

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть