image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Занятия в центре безопасности пригодятся не только детям (Минский район)

417

Мини-центр безопасности Минского района стал универсальной площадкой для обучения не только подрастающего поколения, но и взрослых. На этой неделе обучение правилам безопасности жизнедеятельности прошли представители различных организаций Пристоличья.

На учебных площадках Центра безопасности посетители удостоверились, насколько широко здесь освещаются проблемные вопросы, с которыми можно столкнуться в обыденной жизни.

Вначале мероприятия работники Минского районного отдела по чрезвычайным ситуациям напоминали посетителям действия в случае возникновения пожара на рабочих местах или дома, дали советы, чем можно потушить первоначальное возгорание.

После краткой беседы при помощи инновационных технологий, тренажеров-симуляторов, средств имитации и погружения в дополненную реальность представители МЧС напомнили об опасных местах дома, вместе с гостями центра вспомнили, как избежать возникновения тех или иных чрезвычайных ситуаций, отработали на практике алгоритм вызова экстренных служб, научились оказывать первую помощь и проводить сердечно-легочную реанимацию пострадавшему человеку.

Участники занятий ознакомились с современными способами обучения детей и взрослых вопросам безопасности, высоко оценили уровень донесения информации и методы практического закрепления знаний.

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть