image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Рубрика «БМООСП и МЧС – моя судьба: Влад Матрошило (Мядельский район)

489

Во все века будущее страны было за молодежью. В наши дни очень много молодых людей, которые занимают активную позицию в школе: кто-то посещает кружки юных натуралистов, помогая птицам и животным, кто-то участвует в различных акциях, соревнованиях, а кто-то дает силы, идеи во благо работы по предотвращению пожаров и других чрезвычайных ситуаций. Такими людьми являются активисты Белорусской молодежной общественной организации спасателей-пожарных.

Спортсмен, активист и просто хороший человек…именно такими словами можно охарактеризовать инженера инспекции надзора и профилактики Влада Матрошило, который пополнил коллектив Мядельского районного отдела по чрезвычайным ситуациям в августе 2021 года.

- С самого раннего детства я мечтал быть спортсменом, представлял себе, как буду выходить на футбольное поле на каком – то крупном соревновании, - делиться своими воспоминаниями Влад. – Но все мои мечты перевернул районный слет юных спасателей – пожарных. Как сейчас вспоминаю, в конце учебного года в школу приходит положение о проведении слёта, и учитель физкультуры предлагает мне попробовать свои силы в конкурсах МЧС. Так как со спортом я на ТЫ, да еще и являюсь активистом Белорусской молодежной общественной организации спасателей – пожарных, то, не раздумывая, согласился. Именно здесь я решил для себя, что свяжу своё будущее именно с «профессией мужественных». Так и случилось… И вот, после вступительных испытаний, я – курсант учреждения образования «Университет гражданской защиты МЧС Республики Беларусь». Сначала было сложно: жизнь по распорядку, строгая дисциплина… Но со временем всё встало на свои места.

Но не только физическая подготовка важна в деятельности молодежной организации спасателей – пожарных. В ее ряды вступают самые активные, творческие, веселые и находчивые. Так сложилось, что в герое нашей публикации все эти качества сочетаются.

- «Лучший актер» - в каждом фестивале КВН я занимал призовые места именно в этой номинации. Но это лично про меня…Если говорить о команде, то мы были лучшими из лучших. А как этого добиться?.. Очень просто – не надо бояться сцены, выкладывать на все 100% и тогда всё получиться. Возможно, именно это мне помогло и в моей, еще совсем непродолжительной, трудовой деятельности. В районном отделе по чрезвычайным ситуациям очень хороший коллектив. Хотя все разного возраста, но все помогают, подсказывают, делятся своим опытом. Мне очень нравиться принимать участие в разных акциях и мероприятиях, поэтому с удовольствием и сейчас оказываю помощь инспектору пропаганды в их проведении. И так как сейчас проходит акция «Молодежь за безопасность» и приурочена она к Дню рождения БМООСП, хочу поздравить самых спортивных, самых целеустремлённых, самых активных ребят страны с этим днём. И, конечно же, пожелать крепкого здоровья, безграничного творчества, высоких достижений, энергии, бодрости и позитива.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть