image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

"Точка безопасности" нанесена и в Дзержинском районе

843

Дзержинский район не упустил возможность и принял участие в челлендже «Точка безопасности». Отметкой на карте стало домовладение, где проживает семья Дарьи Шилко.


Дарья – это та девочка, которая была, есть, и точно еще будет ярким активистом БМООСП. Первый конкурс, в котором она приняла участие, – спасение на водах. Да, да! Вы не ослышались… именно спасение. Эта девочка чувствует себя в воде, так рыбка… Именно после этого конкурса с работникми службы МЧС района у нее завязалась крепкая дружба.

Уже более четырех лет она активничает в рядах Белорусской молодежной общественной организации спасателей-пожарных. За это время она показала себя с наилучшей стороны. Принимает участие во всех мероприятиях и акциях, проводимых под эгидой данной организации. Гордится тем, что в 2019 году все-таки попала в сборную района и приняла участие в областном слете юных спасателей-пожарных. Безусловно, данное мероприятие и стало для Даши самым запоминающимся. Конкурсы, дискотеки, новые знакомства – это навсегда останется в ее памяти. Единственное, о чем она сожалеет, так это то, что ранее не получалось попасть на туристический слет из-за большей загруженности в учебе.

Сегодня Даша уже студентка, но это не мешает ей и по сей день учувствовать в различных мероприятиях, она всегда с большим удовольствием приходит на помощь.

В Год народного единства спасатели Дзержинского района приняли решение отметить на карте «точкой безопасности» именно дом Дарьи. Спасатели вручили хозяевам адресную табличку с указанием номера службы спасения.

– Теперь и соседей будем приобщать к безопасности, – прокомментировала Даша.

 

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть