image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Владимир Янчик встретился с работниками Минского районного отдела по ЧС

877

12 октября первый заместитель начальника учреждения «Минское областное управление МЧС» Владимир Янчик с рабочим визитом посетил Минский районный отдел по чрезвычайным ситуациям.

В ходе визита Владимир Анатольевич встретился с работниками Минского районного отдела по чрезвычайным ситуациям. Во время беседы первый заместитель начальника областного управления особое внимание уделил вопросу пожарно-профилактической работы в жилом секторе.

– Жители частных домов сейчас активно эксплуатируют приборы и агрегаты отопления. По-прежнему многие для обогрева используют печи. Поэтому необходимо еще раз хозяевам напомнить правила их эксплуатации – не допускать перекала, следить за целостностью печи, заканчивать топку только после полного прогорания углей. Особое внимание обратите на те категории граждан, которым может потребоваться дополнительная помощь: одинокие и одиноко проживающие пожилые граждане, семьи, в которых дети находятся в социально опасном положении, многодетные семьи, – отметил Владимир Янчик.

В процессе беседы были затронуты и темы здоровья личного состава, ответственного отношения работников к исполнению своих служебных обязанностей, а также качества проведения контрольных мероприятий.

В завершение беседы Владимир Анатольевич ответил на поступившие  от работников районного отдела вопросы и нацелил коллектив на плодотворную работу.

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть