image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Спасатели Воложинщины презентовали карту объектов безопасности города

983

Зайдя на сайт районного исполнительного комитета, каждый может узнать, какие объекты с напоминанием о безопасности существуют в Воложине и где они находятся.

Работа по их созданию велась не один год. Первое граффити в Воложине появилось ещё в 2016 году. В настоящее время разнообразие ярких художественных решений радует горожан и гостей города.

В 2017 году малышей порадовала новая комната безопасности, которую спасатели оборудовали для них совместно с отделом идеологической работы, культуры и по делам молодёжи.

В 2018 году в ГУО «Средняя школа № 2 г. Воложина» открылся районный мини-центр безопасности жизнедеятельности. Он оснащен современным учебным оборудованием, которое в игровой форме позволяет выработать навык безопасного поведения в экстремальной ситуации. В 2020 году центр был дополнен комнатой виртуальной реальности и площадкой для проверки знаний, а в начале 2021 года – ещё и различными манекенами для отработки навыков оказания первой помощи пострадавшим.

Мини-центр.jpg

Обучить граждан основам безопасности жизнедеятельности – одна из главных задач спасателей. Чем больше взрослые и дети знают о том, как себя обезопасить, тем меньше чрезвычайных ситуаций с ними случается.

Именно поэтому в 2020 и в 2021 годах спасатели совместно с районным исполнительным комитетом и РУП «Воложинский жилкоммунхоз» провели работу по созданию остановочных пунктов и детских игровых площадок, оформленных в «безопасном» стиле. Сейчас время ожидания транспорта проходит с пользой, а детишки, играя в свои любые игры, постоянно видят перед собой напоминание номера службы спасения.

Площадка.jpg

Для привлечения внимания населения к вопросам безопасности в 2020 году работники Воложинского районного отдела по чрезвычайным ситуациям и представители добровольного пожарного общества подарили городу арт-объект – «Арка безопасности».

– Создание арт-объектов – это также одна из форм профилактической работы по предупреждению чрезвычайных ситуаций. Таким неординарным способом мы напоминаем жителям района о важности соблюдения правил безопасности и ценности человеческой жизни, – прокомментировал начальник Воложинского районного отдела по чрезвычайным ситуациям Александр Сивый.

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть