image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Рубрика «БМООСП и МЧС – моя судьба»: Борис Ефремов (Молодечненский район)

816

Ефремов Борис – начальник службы по организации физической подготовки и спорта пожарного аварийно-спасательного отряда учреждения «Минское областное управление МЧС». Мастер спорта Республики Беларусь по пожарно-спасательному спорту. В органах и подразделениях по ЧС с 2008 года. Бронзовый призер Чемпионата мира в командном зачете, 6-ти кратный рекордсмен среди юношей. Неоднократный призер и победитель республиканских и международных соревнований по ПСС. Но сегодня мы расскажем не о спортивной деятельности заслуженного работника МЧС, а о том, с чего все начиналось…

– Мой отец работал спасателем-пожарным. Жили мы в общежитии, на территории пожарной части. Я с раннего детства понимал, что включенные проблесковые маячки – это значит, что где-то случилась беда! Меня восхищала эта работа - ответственность за чужие жизни, суровые испытания огнём, выносливость спасателей.

Я с детства любил спорт и видел, как ребята постоянно тренируются, все в отличной форме. Однажды я шел домой и увидел свет в спортзале пожарной части. Зашел и остался «на одной волне» со спасателями. Через полгода я уже участвовал в республиканских соревнованиях. В 2003 году на слете юных спасателей-пожарных в «Зубренке» я уже возглавлял команду города Минска. В 2004 году стал рекордсменом в беге по штурмовой лестнице. Принимал участие в трех Чемпионатах мира по пожарно-спасательному спорту. После года в спорте я решил поступать в Командно-инженерный институт, теперь это Университет гражданской защиты Республики Беларусь. Именно Белорусская молодежная общественная организация спасателей-пожарных дала мне возможность открыть и развить свои таланты и стать тем, кем я сейчас являюсь. Но хочу сказать, что я по-прежнему тесно связан с теми, кто состоит в БМООСП. Я не только тренер для ребят, но и друг, и наставник. Соревнования по пожарно-спасательному спорту входят в состав республиканских соревнований в «Зубренке», где мои ребята не единожды становились чемпионами.

Юных спортсменов Минской области, которых воспитывает Борис Ефремов, знают в стране, ими гордятся, ведь они с достоинством защищают честь республики. Впереди еще много работы и, конечно, много побед. Силы, терпения и скорости мы желаем каждому, в кого вкладывает Борис свою тренерскую душу, а самому тренеру – здоровья и старательных благодарных учеников!

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть