image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Важные правила безопасности (Дзержинский район)

855

О том, как важно соблюдать правила безопасного поведения, поговорил начальник Дзержинского районного отдела по чрезвычайным ситуациям Владимир Желенговский с работниками предприятия ОАО «Маштехсервис».

Главный спасатель района рассказал о пожарах, произошедших на территории области, района и озвучил основные причины пожаров, сделав акцент на самых важных проблемах: курение в состоянии алкогольного опьянения и неисправность печного оборудования – сейчас, в осенне-зимний период, они как никогда актуальны. Не забыл и рассказать и о автономном пожарном извещателе, его работе и эффективности.

Не маловажной темой, которую затронул Владимир Николаевич была детская безопасность. Спасатель напомнил, что не стоит оставлять детей одних дома, и привел несколько случаев, когда оплошность родителей обернулась непоправимой трагедией.

Не забыл спасатель и о гаджетах, которые так плотно поселились в нашей жизни. Владимир Николаевич продемонстрировал работу мобильного приложения «МЧС Беларуси. Помощь рядом», которое может помочь в любой чрезвычайной ситуации как взрослому, так и ребенку.

В завершение встречи Владимир Николаевич ответил на все интересующие вопросы присутствующих и отметил, что соблюдение правил пожарной безопасности помогает избежать трагедий и сохранить кров над головой.

 

 

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть