image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Рубрика «БМООСП и МЧС – моя судьба»: Роман Болотько (Стародорожский район)

556

Выбор профессии – один из приоритетных выборов в жизни каждого. Именно он во многом предопределяет в дальнейшем судьбу человека. Найти для себя дело по душе – залог успешности и состоятельности. Сделать этот выбор школьникам не так уж просто, ведь они в том возрасте, когда интересы очень разносторонние, а вариантов будущих профессий – масса. Но это всё не про нашего главного героя, ведь с самого детства Роман знал, что будет спасателем!

В 2013 году юноша вступил в ряды Белорусской молодежной общественной организации спасателей-пожарных. Активный и целеустремленный молодой человек с готовностью окунулся в новые для себя будни.

– БМООСП – это не просто организация, мы все как одна большая семья! Здесь витает атмосфера дружбы, взаимопомощи и нет соперничества, – с гордостью воспоминает Роман. – Здесь можно проявить себя в различных соревнованиях и конкурсах, эстафетах, проходящих под эгидой МЧС. А проявить себя есть в чем! Слеты, КВН, пожарно-спасательный спорт, медицина, «Школа безопасности»! В этот период жизни я отчётливо понял, что хочу надеть форму и пополнить ряды тех, кто борется с огненной стихией. Чтобы добиться своей цели, я усердно занимался спортом, изучал физику и математику. Все это позволило мне успешно сдать централизованное тестирование и поступить в Университет гражданской защиты.

После Роман Николаевич стал работать в Горецком районном отделе по чрезвычайным ситуациям Могилёвского областного управления МЧС. Став инспектором сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью, теперь уже он сам стал наставником для ребят, которым неоднократно рассказывал свои истории по участие в мероприятиях МЧС. На данный момент Роман Николаевич вернулся на родину – в город Старые Дороги и работает в районном отделе по ЧС старшим инженером ГСЧС.

−Я безусловно рад, что гостеприимная молодежная организация распахнула свои двери и для меня. Это лучшее место на свете! Здесь есть столько возможностей, чтобы проявить себя, чтобы увидеть и узнать много интересного, чтобы получить новые знания по безопасности! Я уверен, что каждый, кто вступил в ряды юных спасателей-пожарных, не сможет никогда забыть эти чудесные моменты. У меня точно не получится, потому что БМООСП и MЧС в моей судьбе навсегда.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть