image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Новая детская имиджевая площадка появилась в Минском районе

605

Дети – это наше будущее и огромное счастье для любого родителя. Чтобы малыши росли здоровыми, спортивными, ловкими, а главное счастливыми, недостаточно только игрушек и книжек. Каждый ребенок большую часть своего времени проводит в детском саду. Именно в дошкольном учреждении через игры и общение с другими детьми он познает мир и учится жизни.

Работники Минского районного отдела по чрезвычайным ситуациям уделяют большое внимание обучению подрастающего поколения основам безопасности жизнедеятельности. Одна из форм данной работы – создание детских имиджевых площадок. Так, очередная игровая площадка в стилистике МЧС появилась в ГУО «Михановичский ясли-сад № 2».

Детские качели, горки, песочницы и машинки – теперь это не просто место, где можно выплеснуть энергию, а совершенно особый мир, который способен позволить на время почувствовать себя спасателем, подарить положительные эмоции, а также напомнить ребенку номера экстренной службы.

«Обучить правилам безопасности подрастающее поколение – одна из приоритетных задач для работников МЧС. Постигать азы основ безопасности жизнедеятельности малыши должны с самого раннего возраста. А заложить фундамент для приобретения багажа самых полезных знаний можно через игру. И лучшей площадкой для таких занятий станет тематическая игровая зона», – уверены спасатели.

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть