image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Вкусно и безопасно. Юные спасатели Стародорожчины узнали бабушкин рецепт безопасности

1408
Акция «Молодёжь за безопасность» продолжается, а это значит, что юные спасатели продолжают посещать пожилых граждан с целью оказания им шефской помощи.


Есть и те представители старшего поколения, которые и сами хотят помочь, а именно поделится с окружающими своим опытом по соблюдению правил безопасности, например, при готовке пищи. Как известно, кухня − одно из самых опасных помещений в доме, поэтому активисты БМООСП совместно с Натальей Васильевной Кашириной из агрогородка Горки Стародорожского района приготовили видеоролик «Бабушкины секреты безопасности».

Наталья Васильевна знает много рецептов белорусских блюд, но рассказать она решила о приготовлении картофельных драников. В процессе готовки юные спасатели помогали хозяйке, не забывая делиться своими знаниями о пожарной безопасности. А хозяйка рассказала ребятам свои секреты, проверенные годами.          

Завершилась встреча дегустацией картофельных блинов. Этот день для юных ребят, как и бабушкин рецепт «безопасных» драников, запомнится надолго. Готовьте не только вкусно, но и безопасно!

 

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть