image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Автономный пожарный извещатель – неизменный помощник в доме (Копыльский район)

881

В рамках республиканской акции «Молодежь за безопасность» на первом этапе акции «112 добрых дел» работники Копыльского РОЧС установили автономные пожарные извещатели одиноко проживающим пожилым гражданам Копыльщины.

О существовании автономных пожарных извещателей сегодня знает даже школьник. Необходимость их установки уже давно доказана, однако некоторые люди пока не очень четко понимают важность данного прибора. Вот и при посещении домовладений многие говорили, что мы не пьем и не курим, поэтому пожарный извещатель нам не нужен. Поэтому спасатели в очередной раз напомнили пожилым людям, что пожары случаются не только по причине курения в нетрезвом виде. Короткое замыкание электропроводки, не отремонтированная вовремя печь, забытый утюг или готовящаяся пища на оставленной без присмотра плите, детская шалость с огнем – вот далеко не полный перечень причин пожаров, которые постоянно фигурируют в сводках МЧС. Ну, а как показывает практика, в домовладениях, оборудованных автономными пожарными извещателями, во много раз повышается уровень безопасности проживающих в них людей. Именно это еще раз и объясняли спасатели людям золотого возраста.

После установки АПИ с пожилыми гражданами была проведена беседа о правилах эксплуатации печного отопления, электропроводки и электрооборудования, вручалась тематическая наглядно-изобразительная продукция.

 

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть