image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Рейд безопасности (Минский район)

720

В связи с ростом количества пожаров и гибели людей в районе работники Минского районного отдела по чрезвычайным ситуациям проводят пожарно-профилактическую работу с населением, в этот раз – на территории Папернянского и Боровлянского сельских Советов.

Особое внимание работники МЧС уделяют гражданам, ведущим асоциальный образ жизни, одиноко проживающим пенсионерам, семьям, воспитывающим детей, и многодетным семьям.

В ходе профилактических рейдов спасатели обращают внимание на наличие в жилых комнатах автономного пожарного извещателя, а в случае его отсутствия настоятельно рекомендуют приобрести и установить.

Также работники МЧС акцентируют внимание на исправность отопительных печей и котлов.

«С началом отопительного периода увеличивается количество пожаров, возникающих из-за нарушений правил эксплуатации печного отопления. Кто-то надеется, что печь еще продержится без ремонта, а кто-то пренебрег правилами пользования и перекалил печь. Чтобы не допустить пожара, нужно содержать печное отопление в порядке, согласно всем нормам и правилам пожарной безопасности», – призвали работники МЧС.

С хозяевами домовладений спасатели проводят профилактические беседы о недопустимости курения в постели, особенно в состоянии алкогольного опьянения. Напоминают о содержании прилежащей территории в надлежащем состоянии и мерах безопасности, которые необходимо соблюдать при наведении порядка, а именно при сжигании мусора и травы.

Представители экстренной службы также вручают своим собеседникам наглядно-изобразительную продукцию, которая содержит важные правила безопасности, и отвечают на поступающие от жильцов вопросы.

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть