image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

В г. Жодино пожарно-профилактическая работа на особом контроле

583

С наступлением осенне-зимнего периода резко возрастает количество возгораний в жилом секторе. Стремясь поддержать тепло в своих домах, люди используют отопительные печи, электронагревательные приборы, которые при определенных условиях могут стать причиной возгорания и травмирования и гибели людей.

Поэтому сотрудники Жодинского городского отдела по чрезвычайным ситуациям вместе со смотровой комиссией не прекращают проводить профилактические мероприятия с населением.

Специалисты напоминают о важности соблюдения всех базовых правил и принципов безопасности в быту. Например, о необходимости своевременной проверки электропроводки, об оценке работоспособности бытовых приборов – поскольку, как показы статистика, именно эти причины являются самым частым катализатором возгораний во время пожаров.

Особое внимание в ходе рейдов уделяется социально-уязвимой категории граждан. Сотрудники МЧС разъясняют им, чем опасно курение в постели и к чему может привести неосторожное обращение с огнем при курении в нетрезвом виде.

– Подобная работа проводится регулярно, а с наступлением холодной погоды работа в этом направлении усилия всегда активизируются, – комментирует результаты пожарно-профилактической работы Алексей Березовский, первый заместитель начальника Жодинского ГОЧС. – Учитывая, что в последние дни по ночам наблюдается минусовая температура, было принято решение о проведение в выходные дни 9 и 10 октября пожарно-профилактической работы в домовладениях и квартирах социально-уязвимой категории граждан.

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть