image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Правила безопасности – в каждый дом (Вилейский район)

575

На территории города и района 9 октября работники Вилейского районного отдела по чрезвычайным ситуациям совместно с представителем районной газеты «Шлях перамогi» провели профилактическую работу в жилом секторе по предупреждению пожаров и гибели людей от них. Отопительный сезон уже начался, и люди активно топят печи, чтобы согреться.

Для того, чтобы напомнить, как согреться безопасно, спасатели посетили домовладения граждан разных категорий. При этом особое внимание уделили домовладениям, в которых уже были зафиксированы нарушения правил пожарной безопасности, а также гражданам, ведущим асоциальный образ жизни и склонным к злоупотреблению алкоголем. Во время проведения профилактических мероприятий специалисты уделяли внимание наличию в комнатах автономных пожарных извещателей, проверяли их исправность, при отсутствии их рекомендовали приобрести и установить в жилых помещениях. С гражданами проводили инструктаж по соблюдению правил пожарной безопасности в быту, вручали буклеты профилактической направленности.

Также от инспектора сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью районного отдела по ЧС Надежды Литвинович посредством сигнального говорящего устройства граждане дворовых территорий услышали рекомендации МЧС.

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть