image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

С жителями садового товарищества – о главных правилах безопасности (Минский район)

751

В садовом товариществе «Труженик» прошел сельский сход граждан. Перед жителями выступили главный специалист инспекции надзора и профилактики Минского районного отдела по чрезвычайным ситуациям Виталий Хохлов и председатель товарищества.

Работник МЧС довел информацию о произошедших в районе пожарах и привел печальные примеры с гибелью людей. Основной акцент представитель МЧС сделал на недопущение человеческой беспечности и важности правильных действий при возникновении пожара.

Председатель товарищества напомнил жителям, что действенной мерой по предупреждению гибели людей от пожаров является автономный пожарный извещатель, который помогает обнаружить пожар на начальной стадии.

Остановились еще на одной проблеме – неосторожном обращении с огнем при курении.

«Курить только в специально отведенных местах, использовать пепельницу, не курить в постели или кресле, а также вблизи емкостей с горючими жидкостями», – напомнил важные правила Виталий Хохлов.

Не остался без внимания и вопрос осенне-зимнего пожароопасного периода. Работник МЧС напомнил основные требования эксплуатации печного отопления и электрообогревательных приборов.

На протяжении встречи работник МЧС и председатель товарищества ответили на все интересующие вопросы граждан, а в завершении пожелали им беречь свои семьи и со всей ответственностью относиться к соблюдению правил безопасности.

 

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть