image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Важные вопросы на контроле у спасателей (Любанский район)

302

Курение – это проблема как для курящей части общества, так и для некурящей его части. Для первой – сложность бросить курить, для второй – вероятность стать жертвой курильщиков.

На сегодняшний день неосторожное обращение с огнем при курении входит в тройку самых распространенных причин пожаров. Человек в состоянии алкогольного опьянения, имеющий пагубную привычку курить в доме, нередко засыпает. Во сне он не чувствует запаха дыма и становится заложником своего же беспечного поведения, при этом подвергая опасности родных, близких, соседей.

Для акцентирования внимания на данную проблему работники Любанского районного отдела по чрезвычайным ситуациям распространяли хенгеры, размещая их на почтовых ящиках жителей города Любань. Большое внимание уделялось адресам, где проживают граждане, злоупотребляющие спиртными напитками. Также воблеры с белочкой были размещены на спиртных напитках в магазинах, с целью напоминания о том, что курение в нетрезвом виде может привести к трагедии. Спасатели уверены, что данная реклама поможет уменьшить число пожаров от из-за неосторожного обращения с огнем при курении.

Также спасатели приняли участие в республиканской акции «Чистый лес», которая в этом году приурочена Году народного единства и охватывает все регионы страны. Работники отдела помогли навести порядок в селе и благоустроить знаковые объекты. Соблюдение культуры отдыха на природе станет гарантом того, что в лесах будет чисто, также не стоит завывать и о правилах безопасного обращения с огнем на данных территориях.

 

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть