image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Торжественная присяга прошла в Минском областном кадетском училище (Слуцкий район)

1142

Сегодня в Минском областном кадетском училище состоялась торжественная церемония посвящения в кадеты.

Путь к этому особенному и знаменательному дню для ребят был нелегким, ведь этому событию предшествовала масса мероприятий, начиная от вступительных экзаменов, курса молодого бойца, строевой подготовки, учёбы и заканчивая долгими репетициями торжественной церемонии. Каждый смог прочувствовать всю важность и ответственность выбранного пути, привыкнуть к дополнительным нагрузкам, а также обрести твёрдую уверенность и желание получить свои первые кадетские погоны. А ещё этот день важен тем, что каждый из воспитанников дал «Клятву кадета», пообещав с достоинством нести звание кадета, строго выполнять устав, дорожить честью, хорошо учиться, быть честным с товарищами и верно служить Отечеству.

Церемония посвящения прошла с соблюдением всех традиций, образовавшихся за одиннадцать лет существования училища. Поздравить и поддержать будущих защитников приехали родители, гордые и радостные за своих детей, их старшие товарищи и почётные гости, представляющие министерства и ведомства государственных силовых структур. Для проведения торжественной церемонии вручения кадетских погон и поздравления юных патриотов в училище присутствовал заместитель начальника учреждения «Минское областное управление МЧС» Борис Владимирович Свиридович. Сразу после вручения погон была соблюдена ещё одна традиция – торжественная закладка памятной плиты седьмого набора в профильный класс МЧС. Педагогам, работающим с профильными классами МЧС, были вручены благодарности от начальника Минского областного управления МЧС за неоценимый вклад в воспитании подрастающего поколения спасателей, также руководство управления отметило лучших кадет, которые показали высокие результаты в учебной деятельности, вручив им ценные памятные подарки.

После окончания официальной части мероприятия все присутствующие были приглашены на праздничный концерт, подготовленный кадетами.

Борис Владимирович встретился с кадетами профильного класса МЧС и их родителями, рассказал о том, с чем в ходе учебы столкнутся ребята и какими интересными и запоминающимися будут для них кадетские годы. Также директору училища и каждому кадету лично Борис Владимирович подарил общую фотографию на долгую память об этом важном дне.

— Желаю вам успехов, здоровья и пусть все то, что вам сегодня пожелают останется навсегда в ваших сердцах и памяти. Берегите себя и помните, что вы лучшие, вы молодцы! В стенах училища вы получите самое главное – серьезное образование, которое станет хорошим подспорьем в дальнейшем обучении, – слова напутствия адресовал кадетам Борис Владимирович.

Можно с уверенностью сказать, что этот день на долгие годы останется в памяти каждого кадета, получившего свои первые погоны и давшего свою первую клятву.

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть