image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Пожарно-профилактическая работа в Слуцком районе

246

Ежедневно работники Слуцкого районного отдела по чрезвычайным ситуациям проводят обследования противопожарного состояния домовладений. В связи с ростом пожаров и гибели людей в районе спасатели провели очередной рейд по предупреждению пожаров в жилом фонде, на территории садовых товариществ.

Рейд прошел в населенных пунктах Заградье, Козловичи и Огородники. При посещении домов спасатели рассказывали гражданам об основных причинах возникновения пожаров и гибели людей от них, давали полезные советы по безопасности жизнедеятельности и о том, как привести свое жилище в пожаробезопасное состояние. При посещении жилищ особое внимание уделялось домам, где есть печное отопление, ведь печи могут стать не только источником пожара, но и причиной отравления угарным газом.

Также работниками Слуцкого районного отдела по чрезвычайным ситуациям проведено информирование граждан в садовых товариществах и деревнях с помощью сигнального громкоговорящего устройства. При посещении придомовой территории гражданам были рассказаны основные требования при разведении костров.

 

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть